+74951275673 +74951273310

Школа на 900 мест построена в ЖК «Столичный»

В северной части ЖК «Столичный» завершено строительство и благоустройство школы, после передачи городу она станет муниципальной.

Общеобразовательная школа рассчитана на 900 мест. Предполагается, что в ней будет сформировано 12 классов начальной школы, 20 - основной и 4 – старшей, итого, 36 классов по 25 учащихся в каждом.

4-этажное здание, помимо традиционных предметных классов, вмещает лаборантские и практикумы для научных экспериментов, оборудованные мастерские по обработке металла и дерева, кулинарный и швейный классы, студии для творческих занятий.

Двухэтажная школьная библиотека включает в себя ресурсный центр, открытый и закрытый фонды хранения, читальный и компьютерный залы, методический кабинет.

В здании оборудованы большой и малый спортивные залы, актовый зал на 359 мест, просторная столовая с обеденной зоной на 500 посадочный мест. Медпункт представляет собой мини-поликлинику с кабинетами для терапевта, окулиста, стоматолога, логопеда, психолога, травматолога.  

В рамках программы безопасности в здании школы установлены камеры «Безопасного региона», противопожарная система и «антипаника», а также система проветривания и кондиционирования, которая позволяет не открывать окна.

Набор учителей и учеников, начало и организация учебного процесса будут зависеть от решений городской администрации. В свою очередь «Главстрой-Регионы» выражает надежду на то, что потенциал школы будет использован на полную мощь и учёба здесь станет хорошим трамплином в жизнь для её воспитанников.
Мы используем файлы cookie.
Политика конфиденциальности.
ОK