+74951275673 +74951273310

Детский сад на 120 мест построен в ЖК «Столичный»

В ЖК «Столичный» завершено строительство детского сада на 120 мест. Сейчас идет передача учреждения городу.

Здание детского сада расположено в южной части жилого комплекса. Сад рассчитан на 120 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Всего будет 5 групп. Для каждой группы обустроена отдельная групповая ячейка, в которую входят игровая и спальная зоны, туалет, буфет, раздевалка. Игровая зона увеличена за счет объединения её со спальней и установки между ними трансформируемой системы перегородки и кроватей.  

Актовый зал площадью более 100 м2 подходит для музыкальных и гимнастических занятий. Там также будут проводиться праздничные мероприятия, показы фильмов и спектаклей, детские утренники.

В здании сада есть медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда, процедурная. Пищевой блок оснащен технологическим оборудованием, необходимым для хранения, обработки и приготовления здоровой и вкусной еды, а транспортировка продуктов питания спланирована таким образом, чтобы исключить встречные потоки сырой и готовой продукции. Приготовленная еда будет доставляться в буфетные групповых ячеек, где дети и будут есть.

На уличной территории детского сада расположились физкультурная и игровые площадки, индивидуальные для каждой группы; предусмотрены элементы для развития равновесия и вестибулярного аппарата детей, а также для организации спокойных игр.

Проект детского сада разработан Проектным институтом №2 (ПИ-2) с соблюдением всех соответствующих норм и требований.
Мы используем файлы cookie.
Политика конфиденциальности.
ОK